Subasta 0036M, Lote # 343
Juego de platos y tazas. Francia, siglo XX. Elaborados en porcelana Haviland Limoges. Consta de: 6 platos base, 6 platos para pastel y 6 tazas. Decorados con motivos florales y cenefas geométricas. Detalles en esmalte dorado y negro. Detalles de conservación. 15 cm Ø (mayor) Piezas: 18. Estimado $1,200-1,500