Subasta 926T, Lote # 230
Reclinatorio.
Francia.
Siglo XX.
Elaborado en madera tallada de roble.
Con apoyadores en tapicería tipo petit-point color beige.
Decorado con cruz latina, roleos y columnas compuestas.
Presenta detalles de conservación, apolillado, marcas y desgaste.
Estimado $ 2,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |