Subasta 926T, Lote # 228
Par de sillones.
Francia.
Siglo XX.
Elaborados en madera tallada de nogal.
Con respaldos y tapicería floral beige, descansabrazos a manera de cabezas de león, chambrana en "H" y soportes compuestos con terminación de garra.
Presentan detalles de conservación, apolillado, tapicerías desgarradas, marcas y desgaste.
Estimado $ 6,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |