Descripción detallada Lote 205

Lote Anterior

Subasta 825, Lote # 205

CARLOS MÉRIDA
(Guatemala, 1891 - Ciudad de México, 1984)

Sin título (boceto)
Firmado
Lápices de color y grafito sobre papel albanene
Con constancia de autenticidad de la Galería de Arte Mexicano, marzo de 2017.
45 x 30 cm

USD $4,650-$6,160
Estimado $ 90,000-120,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote