Subasta 825, Lote # 198 GUILLERMO CONTE (Buenos Aires, Argentina, 1956 - ) Escalera Maco (México) Firmado y fechado Buenos Aires 2011 Acrílico sobre tela Con fotografía de la obra certificada al reverso por el artista, San José, 2012. Presenta ligeras craqueladuras. Su obra ha participado en importantes ferias internacionales de arte, tales como: Pinta Nueva York, E.E. U.U.; ARTBO, Bogotá, Colombia; SCOPE Miami Beach, E.E. U.U.; Zona Maco, Ciudad de México, México; Art Chicago, E.E. U.U.; FIA, Caracas, Venezuela; Art Miami, E.E. U.U.; FIAC, París, Francia; ARCO, Madrid, España y arteBA, Buenos Aires, Argentina. 191.5 x 146.5 cm USD $4,650-$6,160 Estimado $ 90,000-120,000