Descripción detallada Lote 198

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 825, Lote # 198

GUILLERMO CONTE
(Buenos Aires, Argentina, 1956 - )

Escalera Maco (México)
Firmado y fechado Buenos Aires 2011
Acrílico sobre tela
Con fotografía de la obra certificada al reverso por el artista, San José, 2012.
Presenta ligeras craqueladuras.
Su obra ha participado en importantes ferias internacionales de arte, tales como: Pinta Nueva York, E.E. U.U.; ARTBO, Bogotá, Colombia; SCOPE Miami Beach, E.E. U.U.; Zona Maco, Ciudad de México, México; Art Chicago, E.E. U.U.; FIA, Caracas, Venezuela; Art Miami, E.E. U.U.; FIAC, París, Francia; ARCO, Madrid, España y arteBA, Buenos Aires, Argentina.
191.5 x 146.5 cm

USD $4,650-$6,160
Estimado $ 90,000-120,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote