Subasta 825, Lote # 177
EMILIO BAZ VIAUD (Ciudad de México 1918 - 1991) Niña indígena, ca. 1938 Firmada Acuarela aplicada al pincel seco sobre papel Procedencia: adquirida directamente al artista. 38.7 x 34 cm