Descripción detallada Lote 177

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 825, Lote # 177

EMILIO BAZ VIAUD
(Ciudad de México 1918 - 1991)

Niña indígena, ca. 1938
Firmada
Acuarela aplicada al pincel seco sobre papel
Procedencia: adquirida directamente al artista.
38.7 x 34 cm

USD $6,700-$9,250
Estimado $ 130,000-180,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote