Subasta 926T, Lote # 226
Juego de sillas.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Bretón.
Elaboradas en madera tallada de roble.
Con respaldos labrados, asientos en palma tejida, chambrana en "H" y soportes compuestos.
Decorados con perfiles de campesinos, rosetones y acantos.
Presentan detalles de conservación, de estructura, marcas y desgaste.
Piezas: 6
Estimado $ 7,000-9,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |