Descripción detallada Lote 306

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0036M, Lote # 306

Vitrina.
Siglo XX.
Estilo Jorge III.
Elaborada en madera tallada.
A 2 cuerpos.
Puerta superior abatible de vidrio, con luna interior biselada, 4 cajones frontales inferiores con tiradores de metal, 2 puertas abatibles laterales y soportes tipo bracket.
Decorada con molduras y remate con roleos.
Detalles de conservación.
194 x 140 x 49 cm
Estimado $1,500-3,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote