Descripción detallada Lote 311

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0036M, Lote # 311

Vitrina y mesa.
Siglo XX.
Elaboradas en madera clara y barnizada.
Vitrina a dos cuerpos. Con tres puertas abatibles de vidrio con tiradores de metal en la parte superior y tres puertas abatibles en la parte inferior.
Decorada con molduras, columnas estriadas y motivos orgánicos.
200 x 140 x 41 cm
Mesa. Con cubierta oval y par de soportes trípodes.
76 x 170 x 102 cm
Detalles de conservación.
Piezas: 2
Estimado $8,000-12,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote