Descripción detallada Lote 57

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 855, Lote # 57

Vistas de México. México, principios del Siglo XX.
Fotografías montadas sobre cartulina, 7.5 x 12 cm. (promedio) con títulos en inglés.
Vistas de ciudades, pueblos, y vida cotidiana de la Ciudad de México, Toluca, Pachuca, Texcoco, Xochimilco, Monterrey, Veracruz, entre otros. Piezas: 153.
Estimado $ 25,000-30,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote