Descripción detallada Lote 416

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0055M, Lote # 416

Villegas, Baldomero / Autores Varios.
Un Hecho, La Magia y El Espiritismo / El Gran Misterio, Voces de los Invisibles.
a) Villegas, Baldomero.
Un Hecho, La Magia y El Espiritismo
Madrid: Imprenta de Miguel Ginesta, 1872.
8o. marquilla, 141 p.
Oficial de Artillería y fundador de la Sociedad Espiritista Española.
Pastas y lomo gastados, texto con manchas de óxido.
Encuadernado en pasta dura, lomo en piel.
b) Autores Varios.
El Gran Misterio, Voces de los Invisibles.
México: Sin pie de imprenta, 1923.
8o. marquilla, 195 p.
Lomo sin cofia ni pie.
Encuadernado en rústica.
Total de piezas: 2.
Estimado $2,000-3,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote