Descripción detallada Lote 345

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 834, Lote # 345

KH - Varios Autores. El Último Judío / Nopiloa / Mosaico Mexicano / Medio Siglo de Excursión / Manuel Felguerez.
a) Gordon, Noah. El Último Judío. Barcelona: Ediciones Bailén: 2004.
4o., 447 p. + 8 h. Encuadernado en pasta dura.

b) Medellín Zenil, Alfonso. Nopiloa Exploraciones Arqueológicas. Xalapa: Universidad Veracruzana, 1987.
8o. marquilla, 195 p. Primera edición. Edición de 2,000 ejemplares. Encuadernado en rústica.
c) Deltoro, Antonio. Mosaico Mexicano. México: Revimundo, 1999.
4o. marquilla, 173 p. Primera edición. Encuadernado en pasta dura.
d) Leal Sierra, Manuel. Medio Siglo de Excursión. México: B. Costa - Amic, Editor, 1971.
8o. marquilla, 383 p. Un plano plegado. Edición de 2,000 ejemplares. Encuadernado en rústica.
e) Villoro, Juan. Manuel Felguérez el Límite de una Secuencia.
8o. marquilla, 31 p. + 14 h. Encuadernado en pasta dura.
Total de piezas: 31, entre otros.

Estimado $ 2,000-3,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote