Descripción detallada Lote 186

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 912T, Lote # 186

Vajilla.
Tailandia.
Siglo XX.
Elaborada en porcelana Royal Porcelain.
Decorada con cenefas florales en colores pastel.
Servicio para 12 personas.
Consta de: 12 platos trinche, 12 platos para sopa, 12 platos medios, 12 tazas con 12 platos base, azucarera, cremera, ensaladera y platón.
Presenta manchas.
Piezas: 64
Estimado $ 3,000-4,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote