Descripción detallada Lote 181

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 930T, Lote # 181

Vajilla.
Alemania.
Siglo XX.
Elaborada en porcelana Eschenbach, Bavaria.
Con esmalte dorado.
Decorada con motivos florales.
Servicio para 12 personas.
Consta de: 12 platos trinche, 13 platos para sopa, 12 platos medios, 12 tazas con 12 platos base, 2 soperas, cafetera, 2 azucareras, 2 cremeras, 2 salseras y 2 platos de servicio.
Presenta detalles de conservación y despostillados.
Piezas: 72
Estimado $ 5,000-7,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote