Descripción detallada Lote 182

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 930T, Lote # 182

Vajilla.
Alemania.
Siglo XX.
Elaborada en porcelana Edelstein, Bavaria.
Con esmalte dorado.
Servicio para 12 personas.
Consta de: 12 platos trinche, 12 platos para sopa, 12 platos medios, 12 platos para pan, 12 platos para postre, 11 tazas con 12 platos base, sopera, cafetera, azucarera, cremera, salsera y 2 platos de servicio.
Presenta detalles de conservación y despostillados.
Piezas: 90
Estimado $ 5,000-7,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote