Descripción detallada Lote 17

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 843, Lote # 17

VLADY
(Petrogrado, Rusia, 1920 - Cuernavaca, Morelos, 2005)

Estampa idealista, 1975
Firmado
Grabado al aguafuerte 32 / 150
Publicado en: DE LA TORRE, Mario et ál. Artes gráficas panamericanas. México. Cartón y Papel de México, 1979, Pág. 273.
40 x 70 cm
Estimado $ 8,000-15,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote