Descripción detallada Lote 9

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 857, Lote # 9

VICTOR VASARELY
(Pécs, Hungría, 1906 - París, Francia, 1997)

Eridan II, 1959
Firmada
Serigrafía E. A.
Fue publicada en ocasión de la exposición "Geh durch den Spiegel", presentada en la Galerie der Spiegel en Colonia, Alemania. Fue impresa por el taller E. Oijen en Düsseldorf, Alemania.
28 x 23 cm
Estimado $ 18,000-30,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote