Descripción detallada Lote 11

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 904, Lote # 11

VÍCTOR CHA'CA
(Juchitán, Oaxaca, 1948 - )

Brujo
Firmada con monograma al frente y al reverso
Cerámica a la alta temperatura
Presenta detalles de conservación.

63 x 31 x 11 cm
Estimado $18,000-30,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote