Descripción detallada Lote 19

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 898, Lote # 19

URNA
CHINA, SIGLO XIX

Talla en marfil decorada con dragones, leones y anillos. Cuenta con dos asas y una tapa desmontable. Firmada en la parte inferior. Incluye base de madera.
Detalles de conservación y estructura.
30 cm de altura.
Con base: 36 cm de altura.
Estimado $30,000-50,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote