Descripción detallada Lote 376

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0054M, Lote # 376

Trinchador.
Inglaterra, siglo XX.
Estilo Chippendale.
Elaborado en madera tallada.
Con cubierta irregular, 3 cajones centrales con tiradores de metal, 2 puertas abatibles laterales con espacio para entrepaño y soportes tipo garra.
Decorada con mascarones, motivos mixtilíneos y orgánicos.
Detalles de conservación.
100 x 228 x 53 cm
Estimado $4,000-8,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote