Descripción detallada Lote 96

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 834, Lote # 96

BCZ - Trabulse, Elías. José María Velasco Un Paisaje de la Ciencia en México / Arte y Ciencia en la Historia de México / Viajeros Europeos.
a) José María Velasco Un Paisaje de la Ciencia en México. Toluca, México: Instituto Mexiquense de Cultura, 1992.
fo., 332 p. Encuadernado en pasta dura.
b) Arte y Ciencia en la Historia de México. México: Fomento de Cultural Banamex, 1995.
4o. marquilla, 269 p. Encuadernado en pasta dura.
c) Viajeros Europeos del Siglo XIX en México. México: Fomento Cultural Banamex, 1996.
4o. marquilla, 265 p. Encuadernado en rústica.
Total de piezas: 3.

Estimado $ 4,000-5,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote