Descripción detallada Lote 18

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 912T, Lote # 18

Tibor.
Italia.
Siglo XX.
Elaborado en cerámica Di Bassano color blanco.
Diseño gallonado.
Decorado con motivos florales en color azul sobre blanco.
Presenta craquelados.
Dimensiones: 38 x 21 cm. Ø
Estimado $ 3,000-5,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote