Descripción detallada Lote 310

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0048M, Lote # 310

Tibor y Jarra.
Siglo XX.
Elaborados en cerámica policromada con detalles en dorado y azul cobalto.
Decorados con motivos florales, orgánicos y aves.
Detalles de conservación, intervención.
23 cm de altura (mayor)
Piezas: 2
Estimado $2,000-4,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote