Descripción detallada Lote 352

Lote Anterior

Subasta 834, Lote # 352

Z - The United States Banking Company / United States of Mexico / Compañía Cervecera Limitada / Compañía de Alcoholes y Licores La Gran Unión.
a) The United States Banking Company. Enero 16 de 1904.
Acción número 3366 valor $100.00 capital social $2,000,000.00
b) United States of Mexico. Junio 16 de 1922.
Número 47078 clase B, valor $285
c) Compañía Cervecera Limitada. Mexico junio 30 de 1884.
Acción número 518 valor $100.00 capital social $120,000
d) Compañía de Alcoholes y Licores La Gran Unión. México, diciembre 1o. de 1910.
Numeros 2574 y 4798 serie B valor $100.00 capital social $1,050,000.00. Cupones 21 - 50. Una enmarcada. Piezas: 2.
Total de piezas: 5.

Estimado $ 5,000-7,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote