Descripción detallada Lote 296

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 834, Lote # 296

DA - The Tour of Doctor Prosody, In Search of the Antique and Picturesque, through Scotland, the Hebrides, the Orkney and Shetland Isles. London: Matthew Iley, 1821.
4o. marquilla, 251 p. Illustrated by Twenty humourous plates "Compe William". Ex Libris y notas manuscritas de antiguo propietario. Pastas decoradas con marcos dorados. Gracias quebradas, lomo gastado. Encuadernado en pasta dura.

Estimado $ 7,000-9,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote