Descripción detallada Lote 61

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 834, Lote # 61

BA - Terrés, José. Etiología del Tabardillo. México: Oficina Tip. de la Secretaría de Fomento, 1897.
4o., 109 p. Prueba escrita que al aspirar a la plaza de adjunto a la cátedra de patología interna en la Escuela Nacional de Medicina de México. Encuadernado en rústica.
Estimado $ 3,000-4,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote