Descripción detallada Lote 527

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0055M, Lote # 527

Tapete.
Siglo XX.
Estilo Bokhara.
Elaborado en fibras de lana mecánicas anudado a mano y a máquina.
Decorado con motivos romboidales y grecas, sobre fondo beige oscuro.
Detalles ligeros de conservación.
187 x 128 cm.
Estimado $3,000-6,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote