Descripción detallada Lote 525

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0055M, Lote # 525

Tapete.
Siglo XX.
Estilo Bokhara.
Anudado a mano en fibras de lana.
Decorado con motivos romboidales y grecas, sobre fondo gris iridiscente.
Detalles de conservación.
170 x 129 cm
Estimado $4,000-8,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote