Descripción detallada Lote 523

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0055M, Lote # 523

Tapete.
Siglo XX.
Elaborado en lana con textura de seda.
Decorado con motivos.
Decorado con motivos florales sobre fondo café.
Detalles de conservación.
149 x 91 cm
Estimado $3,000-6,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote