Descripción detallada Lote 496

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0054M, Lote # 496

Tapete.
Nueva Zelanda, siglo XX.
Elaborado con fibras de lana de la firma Stepevi.
Diseño rectangular.
Decorada con motivos orgánicos en colores beige, marfil sobre fondo café.
Detalles de conservación.
202 x 300 cm
Estimado $5,000-10,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote