Descripción detallada Lote 407

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0055M, Lote # 407

Tapete.
Medio Oriente, siglo XX.
Estilo Heriz.
Elaborado en fibras de lana y algodón.
Decorado con motivos geómetricos, animales y medallón central sobre fondo rojo.
Detalles de conservación, desgaste.
227 x 510 cm
Estimado $14,000-22,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote