Descripción detallada Lote 406

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0055M, Lote # 406

Tapete.
España, siglo XX.
Estilo Bokhara.
Elaborado en fibras sintéticas y de lana.
Decorado con motivos geométricos sobre fondo rojo.
Detalles de conservación, manchas.
346 x 241 cm
Estimado $4,000-8,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote