Descripción detallada Lote 404

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0055M, Lote # 404

Tapete de pasillo.
Siglo XX.
Elaborado en fibras de lana y algódon.
Decorado con motivos florales y orgánicos sobre fondo mostaza y café.
Detalles de conservación.
92 x 488 cm
Estimado $3,500-5,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote