Descripción detallada Lote 201

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 846, Lote # 201

TRINCHADOR
MÉXICO, PIMERA MITAD DEL SIGLO XX
Elaborado en madera enchapada. Dividido en tres secciones con puertas abatibles, las dos de los extremos con entrepaños y la central con cuatro cajones. Cuatro soportes torneados.
Detalles de conservación.
94.5 x 200 x 49.5 cm
Estimado $ 6,000-10,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote