Descripción detallada Lote 38

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 847, Lote # 38

TETERA
CHINA, CA. 1900
Estilo CANTONÉS, FAMILIA ROSA. Porcelana de exportación, policromada y detallada al oro. Decorada con motivos florales y vegetales, aves y escenas con personajes. Dos asas de alambre cubiertas de hilo.
Detalles de conservación y estructura.
17 cm de altura.
Estimado $ 7,000-12,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote