Descripción detallada Lote 308

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0054M, Lote # 308

Sopera y platón.
Inglaterra, siglo XX.
Elaborados en semiporcelana blanca Royal Worcester y David Johnston Bordeaux, con detalles en azul cobalto.
Decorados con escenas orientales, aves, motivos florales y vegetales.
Detalles de conservación, ligeros despostillados, fisura en sopera.
49 x 38 cm (mayor)
Piezas: 2
Estimado $2,000-4,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote