Descripción detallada Lote 8

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 895T, Lote # 8

Sopera con platón.
Siglo XX.
Elaborada en porcelana.
Con esmalte dorado.
Decorada con durazno, aves, mariposas y motivos florales.
Presenta manchas y desgaste.
Dimensiones: 24 x 42 x 27 cm.
Piezas: 2
Estimado $ 1,500-2,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote