Descripción detallada Lote 504

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0055M, Lote # 504

Sofá y candelabro.
Siglo XX.
Consta de:
a) Sofá. Estructura de madera.Con tapicería floral azul.
b) Candelabro. Elaborado metal dorado con aplicaciones de bronce. Para 5 velas. Brazos en S fuste en estípite, base circular, con arandelas florales y motivos orgánicos. 50 cm de altura.
Detalles de conservación.
Piezas: 2
Estimado $3,000-4,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote