Descripción detallada Lote 312

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0055M, Lote # 312

Set para fumador.
Inglaterra, siglo XX.
Elaborado en porcelana Wedgwood color azul.
Decorado con guirnaldas y escenas clásicas.
Consta de: depósito, encendor y cenicero.
Detalles de conservación e intervenciones.
10 cm de altura (mayor).
Piezas: 3

**Proviene de la Colección Kanarek.
Estimado $1,800-3,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote