Descripción detallada Lote 444

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0055M, Lote # 444

Servicio de vajilla.
Checoslovaquia, siglo XX.
Elaborado en porcelana blanca Epiag.
Decorado con filos en esmalte dorado, motivos orgánicos y florales.
Consta de: 6 tazas para té, 4 platos base, 11 platos hondos para postre, 11 platos para pan, 12 platos soperos, 24 platos trinche, 12 platos para ensalada, salsera, 2 soperas, 2 ensaladeras, mantequillera, cremera, azucarera, charola para baguette.
Detalles de conservación, craqueladuras, depostillados.
45 x 31 cm (mayor)
Piezas: 89
Estimado $2,500-4,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote