Descripción detallada Lote 554

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0036M, Lote # 554

Servicio de Mesa.
Siglo XX.
Elaboradas en pewter pulido y metal plateado.
Consta de:
a) Centro de mesa rectangular con asas y decoración de rosas.
b) Centro de mesa en cristal transparente, biselado y decoración con vides en soportes y mango central.
c) Par de cubiertos de servicio, cucharón y pala, decoradas con detalles orgánicos.
d) Centro de mesa dos niveles.
Presentan detalles de conservación.
Dimensiones: 30 cm. (mayor).
Piezas: 5
Estimado $1,500-2,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote