Descripción detallada Lote 184

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 907T, Lote # 184

Servicio abierto de vajilla.
Portugal.
Siglo XX.
Elaborada en cerámica Costa Nova color beige.
Decorada con motivos frutales.
Consta de: 18 platos trinche, 12 platos para sopa, 17 tazas para té con 17 platos base, 2 soperas, 2 ensaladeras, 4 saleros y 3 platos de servicio.
Presentan manchas y marcas.
Piezas: 75
Estimado $ 4,000-6,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote