Descripción detallada Lote 189

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 907T, Lote # 189

Servicio abierto de vajilla.
Japón.
Siglo XX.
Elaborado en porcelana Hira.
Con esmalte dorado.
Decorado con motivos florales y vegetales.
Consta de: 31 platos trinche, 11 platos para sopa, 10 platos para postre, 9 platos para pan, 11 tazas para té con 11 platos base, 11 tazas para café con 11 platos base, sopera, salsera, azucarera, cremera y 4 platos de servicio.
Presentan despostillados, manchas y desgaste.
Piezas: 113
Estimado $ 3,000-4,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote