Descripción detallada Lote 187

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 907T, Lote # 187

Servicio abierto de vajilla.
Alemania.
Siglo XX.
Elaborado en porcelana Winterling Bavaria.
Con esmalte dorado.
Decorado con motivos florales.
Consta de: 24 platos trinche, 12 platos para sopa, 12 platos para pan, 12 tazas para café con 12 platos base, 6 tazas para té con 6 platos base, cafetera, tetera, azucarera, cremera, salsera y 4 platos de servicio.
Presentan despostillados, manchas y desgaste.
Piezas: 93
Estimado $ 3,500-4,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote