Descripción detallada Lote 309

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0055M, Lote # 309

Servicio abierto de té
Japón, siglo XX.
Elaborada en semi porcelana tipo tsatsuma, color negro.
Decorados con dragones en alto relieve, esmalte dorado, negro y azul.
Consta de: azucarera, cremera, 6 tazas de té y 6 platos base.
Detalles de conservación.
Detalles de conservación.
10 cm de altura (mayor)
Piezas: 14
Estimado $500-700

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote