Descripción detallada Lote 501

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0055M, Lote # 501

Secreter y par de burós.
Siglo XX.
Elaborados en madera tallada y laqueada con aplicaciones de lunas.
Consta de:
a) Secreter. Con cubierta rectangular para escribania con soportes. Puerta abatible, gavetas internas, dos puertas abatibles inferiores con entrepaño interno y soportes tipo zócalo. 108 x 85 x 43 cm
Par de burós. Con cubiertas cuadrangulares. Cajón superior y puerta abatible con tiradores de madera. 50 x 42 x 42 cm c/u.
Detalles de conservación.
Piezas: 3
Estimado $1,500-3,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote