Descripción detallada Lote 176

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 930T, Lote # 176

Secreter con silla.
Siglo XX.
Fabricado por Galerías Chippendale.
Estilo Luis XV.
Elaborado en madera tallada.
Con cubierta abatible, 4 cajones interiores y soportes tipo cabriolé.
Silla con respaldo de bejuco tejido y asiento en tapicería vegetal.
Presentan marcas y desgaste.
Dimensiones: 98 x 78 x 49 cm.

Estimado $ 6,000-8,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote