Descripción detallada Lote 195

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 912T, Lote # 195

Secreter con sillón.
Siglo XX.
Elaborados en madera tallada.
Con 9 cajones inferiores, puerta central abatible con recubrimiento de polipiel negra; 5 cajones interiores y cajones superiores.
Decorado columnas compuestas y acantos.
Sillón con respaldo curvo, asiento en tapicería vegetal verde con beige, sistema giratorio y soportes semicurvos.
Presentan apolillado, marcas y desgaste.
Dimensiones: 113 x 139 x 66 cm.
Piezas: 2
Estimado $ 10,000-15,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote