Descripción detallada Lote 257

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 907T, Lote # 257

Sandro Manzini (Verona, Italia, 1903 - ?).
Obras pictóricas.
Consta de:
a) Bouquet de flores amarillas. Óleo sobre tela. Firmado. Dimensiones: 49 x 39.5 cm.
b) Bouquet con flores blancas. Óleo sobre tela adherida a tablero. Firmado. Dimensiones: 51 x 40.5 cm.
Enmarcados.
Presentan craquelados.
Piezas: 2
Estimado $ 6,000-10,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote