Descripción detallada Lote 7

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 853, Lote # 7

SERVICIO PARA TÉ
FRANCIA, CA. 1900

Marca CHRISTOFLE. Servicio para seis personas, elaborado en metal dorado y plateado. Incluye seis tazas (con exterior plateado e interior dorado), marcadas 734417 / 734418 / 734419 / 734421 / 734426 / 734428; seis platos plateados marcados 734417 / 734418 / 734419 / 734421 / 734426 / 734428; y seis cucharas doradas. Incluyen estuche de madera.
Detalles de conservación.
Estuche: 12 x 38 x 38 cm
Piezas: 18.
Estimado $ 20,000-30,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote